Бесплатная помощь юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Мы сейчас онлайн!
Подобрать Вам кредит?
Реклама

Как расписаться

Как расписаться

Вопрос юристу:

Мне 17 лет,18 будет в январе,мой парень служит по контракту очень далеко,мы собирались расписаться позже,но ему нужно уже подавать документы на жильё там,чтобы нам было где жить,я к нему поеду только летом,ну уже навсегда,как нам сейчас можно узаконить наши отношения?

Ответ юристов:

Здравствуйте.
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
!!!2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
В Вашей ситуации органы местного самоуправления могут пойти Вам на встречу и снизить брачный возраст. С вступлением в брак вы приобретете полную дееспособность
Это я статью Семейного кодекса РФ Вам процитировала и разъяснила
———————————————

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники