Бесплатная помощь юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Мы сейчас онлайн!
Подобрать Вам кредит?
Реклама

Могу я её вернуть обратно в магазин

Могу я её вернуть обратно в магазин

Вопрос юристу:

Доброй ночи!Я купила тюль 5 м ,подшила её,повесила и обнаружила брак(поперечная полоса с дыркой)Могу я её вернуть обратно в магазин?

Ответ юристов:

Да, можете.
Нужно писать претензию.
Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
Здравствуйте Елена, обратитесь в магазин где покупали тюль и укажите на имеющейся брак обнаруженный в течение годности товара с требованием заменить на такой же товар. Продавец вправе предложить отправить на экспертизу. Если подтвердится, что брак возник до передачи вам — тогда обменяют товар.
С уважением Р.В. Добышев

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники