Бесплатная помощь юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Мы сейчас онлайн!
Подобрать Вам кредит?
Реклама

Можно ли считать этот брак не действительным?

Можно ли считать этот брак не действительным?

Вопрос юристу:

Здравствуйте! у моего знакомого справка от психиатра,что он болен с рождения. Полгода назад он женился,справку в загс не показывал. после свадьбы жена сразу же прописалась в его квартире,где он является собственником,сейчас она хочет с ним развестись и поделить недвижимое имущество.Можно ли признать этот брак не действительным?

Ответ юристов:

ну если суд признает его недееспособным, то возможно признание брака недействительным
Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
……………….
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники