Бесплатная помощь юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Мы сейчас онлайн!
Подобрать Вам кредит?
Реклама

Обязателен ли штамп в паспорте о браке

Обязателен ли штамп в паспорте о браке

Вопрос юристу:

Если регистрация брака происходит в тюрьме…могут ли выдать справку или свидетельство о регистрации а штамп в паспорте не поставить….или штамп в паспорте это обязательная процедура???

Ответ юристов:

Для вступления в брак необходимо подать заявление которое должно быть удостоверено начальником тюрьмы, а затем направлено в органы ЗАГСа. Заявление в ЗАГС подает и лицо, с которым Вы собираетесь вступить в брак. Регистрация брака производится обязательно в присутствии лиц, вступающих в брак, в помещении тюрьмы при участии работника ЗАГСа. Администрация исправительного учреждения должна обеспечить реализацию Вашего права вступления в брак с лицом, с которым Вы намереваетесь вступить в брак.
Каждая запись акта гражданского состояния должна быть прочитана заявителем, подписана им и составляющим запись работником органа загса, скреплена печатью органа загса. На печати органа загса изображаются
Государственный герб РФ и написание наименования органа загса на русском языке и государственном языке субъекта РФ (республики) (ч. 1 — 3 ст. 7 ФЗ «Об актах гражданского состояния»).
Свидетельство о заключении брака выдается в удостоверение факта государственной регистрации акта гражданского состояния, подписывается руководителем органа загса и скрепляется печатью органа загса (ч. 1 ст. 8 ФЗ «Об актах гражданского состояния»).

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники