Бесплатная помощь юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Мы сейчас онлайн!
Подобрать Вам кредит?
Реклама

Разрешение на брак

Разрешение на брак

Вопрос юристу:

Мой парень находится в Сизо, мы хотим с ним расписаться, судья не даёт разрешение на брак. Ему уже вынесли приговор, а судья всё равно не даёт разрешение на брак. Что делать нам? Кому пожаловаться7 Ведь он не имеет права отказать вэтом.

Ответ юристов:

Здравствуйте! Светлана, если не получается сейчас зарегистрировать брак, тогда ждите когда приговор суда вступит в законную силу и когда вашего жениха отправят на этап, то вы сможете по заявлению на имя начальника колонии зарегистрировать свой брак.
Здравствуйте, Светлана. Вступление в брак — право гражданина, которое не может быть аннулировано даже по приговору суда! Это право установлено Конституцией РФ. Поэтому обратитесь с жалобой в квалификационную коллегию судей! Желаю удачи!
Ответа от квалифицированной коллегии судей вы будете ждать долго и нудно, вам просто напросто следует дождаться, когда ваш парень будет отправлен в исправительную колонию и тогда там вам будет проще произвести регистрацию вашего брака. А вообще решайте сами.
*****

Разрешение на брак

Вопрос юристу:

Мне 17 лет, есть ребёнок ему 1.8 месяцев. Живу в гражданском браке полтора года, с человеком, который не является отцом ребёнка. Мы с ним хотим расписаться. Ему 21 год, он прописан в другом городе, русский. Мои родители отказали нам в какой либо помощи, объяснив это тем, что у нас семья и мы сами должны справляться со всем. А так как я не замужем, то даже на работу устроиться не могу. Куда нам пойти в первую очередь в ЗАГС или в городскую администрацию? Какая может быть уважительная причина, чтобы нам дали разрешение на брак?

Ответ юристов:

Виктория, уважаемая , не в селе же живете, нет «прописки»! во первых, во вторых брачный возраст ОБОИХ супругов в 18 лет, годик можно подождать? тем более так долго живете, спасибо.
плюс регистрация брака может быть как в мэрии так и в РАГС, спасибо………………………………………..
Здравствуйте, Виктория.
В ст. 13 Семейного Кодекса РФ говорится: «…при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет… порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации».
Следовательно, Вам необходимо сначала идти в администрацию, где установить ряд обстоятельств, по которым законами Вашего субъекта РФ разрешено вступать в брак!
Если есть дополнительные вопросы, пишите на femida100@bk.ru, icq 652548554 и, если Вам помог ответ, не забывайте его отмечать как полезный. Желаю удачи!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники