Бесплатная помощь юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Мы сейчас онлайн!
Подобрать Вам кредит?
Реклама

Развод не хочу давать мужу

Развод не хочу давать мужу

Вопрос юристу:

20 лет в браке, претензий по имуществу нет, дочь совершеннолетняя. у меня с дочерью была комната на общей кухне до брака, приватизация. После мы продали эту комнату и купили 2-х комнатную квартиру с доплатой моих родителей. Я не хочу давать развод т.к мне нужна поддержка в жизни возможно в финансовом или физическом плане. У меня было заболевание по онкологии.

Ответ юристов:

вашего согласия на развод не требуется
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники