Бесплатная помощь юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Мы сейчас онлайн!
Подобрать Вам кредит?
Реклама

Заявление о расторжении брака

Заявление о расторжении брака

Вопрос юристу:

Скажите разведет ли нас загс ,если у нас есть двое детей 4 года.Муж не против развода и дети будут жить со мной. Обязательно выписываться после расторжения брака?

Ответ юристов:

Любовь, в данной ситуации расторжение брака производится в судебном порядке согласно п.1 ст.21 СК РФ( Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей).
Если данный ответ Вам помог, нажмите сказать «СПАСИБО»Добрый день. Расторжение брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, в силу п. 1 ст. 19 СК РФ производится в органах записи актов гражданского состояния независимо от наличия либо отсутствия между супругами спора о разделе имущества, являющегося их общей совместной собственностью.
Хотелось бы сразу обратить внимание на тот юридически значимый факт, в соответствии с которым, если не существует разногласий по вопросу проживания детей (имеется соглашение), Вы имеете право обратиться в суд общей юрисдикции. В случае, когда при расторжении брака в судебном порядке будет установлено, что супруги не достигли соглашения о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке и размере средств, подлежащих выплате на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, а также о разделе общего имущества супругов либо будет установлено, что такое соглашение достигнуто, но оно нарушает интересы детей или одного из супругов, суд разрешает указанные вопросы по существу одновременно с требованием о расторжении брака.
По всем интересующим Вас вопросам можете обратиться по телефону 89898000422 (89282920505) либо оставить сообщение на нашем сайте www.law-profi.ru
*****

Заявление о расторжении брака

Вопрос юристу:

Скажите пожалуйста, у меня друг регистрировал брак в ЗАГСе одного города через несколько лет развёлся. Сейчас сидит в тюрьме в другом городе и не может вступить в новый брак, так как документ о расторжении брака утерян. Что ему нужно сделать? Находясь в тюрьме. И если можно абразец заявления. Заранее спасибо!

Ответ юристов:

«Что ему нужно сделать?»в загс нужно обращаться и просить предоставить повторное свидетельство о регистрации расторжения брака

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники