Бесплатная помощь юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Мы сейчас онлайн!
Подобрать Вам кредит?
Реклама

Могу ли я подать на раздел имущества

Могу ли я подать на раздел имущества

Вопрос юристу:

Мы с мужем развелись 3 года назад. Есть общий ребенок, рожденный в браке.Когда мы поженились у мужа была комната, которую ему дали с администрации. Но приватизировал он его когда у нас уже был ребенок, нас в долю не включил.При разводе я не подавала на раздел имущества потому что сказал мне что комнату перепишет на сына и заставил меня выписаться.Теперь он говорит что будет продавать.Вопрос: могу ли я сейчас подать на раздел, ребенок имеет какую то долю в этой комнате?

Ответ юристов:

Здравствуйте, Гузалия. Не хотелось бы Вас огорчать, но срок исковой давности составляет три года после расторжения брака, по истечении этого срока Вы разделить ничего не можете! Желаю удачи!
*****

Могу ли я подать на раздел имущества

Вопрос юристу:

Могу ли я подать на раздел имущества, спустя 1,5 года после развода?

Ответ юристов:

Добрый день, Наталия. Согласно пункту 7 статьи 38 Семейного кодекса РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Так как срок исковой давности Вами не пропущен, можете обращаться в суд с требованием о разделе имущества
наталия, да, можете, так как в соответствии с п.7 ст. 38 Семейного кодекса (СК РФ) к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых, расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Толкование ст. 9 СК РФ, ст. ст. 195 – 200 Гражданского кодекса (ГК РФ) позволяет сделать вывод, что общий срок исковой давности по разделу имущества супругов составляет 3 года.
Благодарю за внимание,нажмите «ОТВЕТ ПОЛЕЗЕН»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники