Бесплатная помощь юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Мы сейчас онлайн!
Подобрать Вам кредит?
Реклама

Переоформить совместное имущество

Переоформить совместное имущество

Вопрос юристу:

С мужем не разведены, не живем вместе, как делить без суда совместное имущество, переоформлять дачу на себя

Ответ юристов:

Добрый день! Вы вправе разделить совместно нажитое имущество как в период брака, так и после его расторжения (п.1 ст.38 СК РФ). Оформить раздел недвижимого имущества Вы можете соглашением в простой письменной форме. Нотариальное заверение данного соглашения — по Вашему желанию (п.2 ст.38 СК РФ). На основании данного соглашения органы Росреестра выдадут Вам правоустанавливающие документы (свидетельство о праве собственности) на недвижимое имущество.
Здравствуйте. Совместно нажитое супругами во время брака имущество, может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения. Вы можете разделить совместно нажитое имущество, составив письменное соглашение. Соглашение о разделе имущества супругов составляется в письменной форме, с соблюдением всех требований Российского Законодательства. Если вы желаете, то соглашение может быть нотариально удостоверено.
Советую удостоверить соглашение у нотариуса.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники