Бесплатная помощь юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Мы сейчас онлайн!
Подобрать Вам кредит?
Реклама
Метки
алименты брак брака браке документы заявление заявление на раздел имущества заявление о разделе имущества имущества имущество иск на раздел имущества иск о разделе имущества иск о разделе совместно нажитого имущества какие квартиры могу можно мужем подать после право развестись развод развода разводе развод и раздел имущества раздел разделение имущества после развода разделение имущества при разводе раздел имущества раздел имущества в суде раздел имущества между супругами раздел имущества после развода раздел имущества супругов раздел имущество при разводе разделить раздел наследственного имущества раздел общего имущества супругов раздел совместного имущества раздел совместно нажитого имущества ребенка соглашение о разделе имущества соглашения о разделе имущества суд по разделу имущества хочу

Наследство раздел имущества при разводе

дом оформлен на мужа по наследству. имею ли я при разводе на свою долю.

Ответы Юристов:
Уже наследство отобрать хотят…. заработайте сами, хватит обирать мужиков!!!

нет
Нет. Имущество, полученное одним из супругов в дар или в наследство, при разводе разделу не подлежит. Статья 36 Семейного кодекса РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
При разводе нет. Ваши дети смогут наследовать этот дом после его смерти наряду с его новой женой и кучей новых детей.

Квартира досталась по наследству, подлежит ли она разделу имущества при разводе?

Ответы Юристов:
Нет.

нет. это не совместно нажитое имущество.
Нет. Имущество. полученное в подарок или по наследству, не является совместно нажитым имуществом супругов и при разводе не делится.

Имеют ли право дети при разводе на раздел квартиры отца,если они там не прописаны?Отец получил кв в наследство в браке.

Ответы Юристов:
дети по ст. 60 СК РФ не имею право на имущество супругов, только по сделке или наследство

Только как наследники
При разводе делится имущество только совместно нажитое. Например квартира, полученная по наследству не подлежит разделу — квартира не была куплена и не может являться совместно нажитым имуществом. Фактически квартира получена бесплатно. Только купленная приватизированная квартира при разводе может быть разделена в судебном порядке. Детям квартира сможет достаться только в том случае, если отец оставит им в наследство эту квартиру.
при разводе, жена может иметь право на долю в квартире, полученную по наследству….

как происходит роздел имущества при розводе

если он не зарегестрирован в доме жены но покамись жили вместе покупали мебель и бытовую технику как при етом отсудить половину??
Ответы Юристов:
все, что нажито совместным трудом может быть отсужено: то есть мебель и бытовая техника, независимо от регистрации. Но на дом, очевидно, права раздела иметь не будет.

1) по общему согласию — тебе эта, мне эта согласен? 2) нет согласовоности — значит по закону смотреть… мама, папа, дочь — папе половину, дочери половину маминой территории (если она после разрыва брака с мамой, если с папой, то половина папиной территории) 3) мама папа — соответственно пополам в твоем случае …вроде.. . по закону его нет в доме… вообще… но если сущ. такой закон — употребление расписок и чтото в этом роде (типа доказать что он тоже принимал участие в покупках) что ты хочешь? его небыло в этом доме НО был законный брак значит по праву он полюбому должен иметь свою часть.. . со стороны одного закона то что он ее муж, а со стороны закона что его нет в этом доме.. . здесь совет только у профи в этом деле)
Помощь в разделе имущества. Наследство. После развода. По суду. Адрес и телефон sud33.ru Как поделить жилье при разводе — советы специалистов на prian.ru bn.ru Основу каждой семьи составляют духовные и материальные взаимоотношения между супругами. … На что опираться. Основы всех взаимоотношений в семье, в том числе и бракоразводные, прописаны и урегулированы.. . mirsovetov.ru› Раздел имущества, приобретенного по ипотеке. Раздел квартиры при разводе, купленной в кредит. Гражданский брак. Проживание бывшего супруга в квартире бывшей супруги. Раздел неприватизированной кваритиры. Раздел имущества при разводе. 1ao.ru

Является ли квартира перешедшая мне по наследству совместно нажитой собственностью при разводе?

Ответы Юристов:
нет

100% не является, лично сталкивался с этим вопросом
Нет, не является Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью и разделу при разводе не подлежит Наследуется только имущество, находящееся в собственности наследодателя. Прописка (Регистрация) по наследству не передается.

В браке 26 лет, после смерти родителей мужа ему достался дачный участок. Я имею на него какие-то права при разводе?

Ответы Юристов:
Скорее нет, чем да ;это же мужнино наследство, а не совместно нажитое имущество .

нет
Имущество приобретённое по безвозмездным сделкам ( дарение, наследство, приватизация) разделу при разводе не подлежит.
нет

даренная квартира делится при разводе

Ответы Юристов:
ст 36 СК РФ: Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.Это имущество разделу не подлежит.

нет, имущество полученное в дар либо принятое в наследство не является совместно нажитым

при разводе завещянье делится

Ответы Юристов:

Ни завещание, ни имущество, полученное в порядке наследования по завещанию или закону, разделу не подлежит ! 🙂

Муж приезжий из Росии может претендовать на часть квартиры жены -москвички (по наследованию или ещё как)?

Ответы Юристов:
А Москва уже НЕ РОССИЯ?

Если на момент смерти жены они будут все еще в браке, то он будет одним из наследников первой очереди. Или жена подарит ему долю в этой квартире, он может стать сособственником. а так.. . она может вселить его в квартиру, принадл. ей на правах собственности- в качестве члена семьи собственника, он сможет проживать. А разведутся, она выселит его реш. суда как бывшего члена семьи собственника по ст. 31 ЖК РФ. Мужик приезжий, брось пустые претензии на чужое имущество, сам заработай и купи себе и своей семье жилье. И с достоинством, оставишь по наследству наследникам своим, честно заработанное за многотрудную жизнь свою.
Если квартира куплена до брака или если была получена в дар или наследство во время брака, то не может.

Подлежит ли разделу дом полученный по наследству, при разводе, если жена забирает с собой 2-х детей?

Ответы Юристов:
НЕТ Всё. что получено одним из супругов в период брака по безвозмездным сделкам ( наследство, дарение, приватизация) является личным имуществом этого супруга. При разводе совместно нажитым в браке не считается и разделу не подлежит.

Нет, не подлежит и дети не имеют право собственности на имущество родителей-п. 4ст. 60 СК РФ. Статья 36. Имущество каждого из супругов (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ) 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
Нет, не подлежит.

Делится ли имущество суругов при разводе, если оно принадлежало одному из них до брака , как наследство по закону

Ответы Юристов:
нет не делится! делится только совместно нажитое в браке

Никак. Наследуемое и подареное разделу не подлежит.
В силу ст. 34 СК РФ такое имущество является собственностью того супруга, кто имел его до регистрации брака и разделу между супругами оно не полежит
Не делится.

имеет ли жена право на жильё мужа доставшееся ему по завещанию при разводе

Ответы Юристов:
нет

нет. жилье, доставшееся по завещанию -это личное имущество!!!
Нет. Жилье принятое в наследство разделу при разводе не подлежат.
Нет не имеет.

Подлежит ли разделу квартира доставшаяся по наследству ?

Ответы Юристов:
Если квартира унаследована несколькими лицами, то такой раздел между ними неизбежен

а кто наследник?
Если Вы имеете в виду раздел имущества при разводе, то нет. Это не совместно нажитое имущество.

Раздел имущества по наследству или при разводе

Такая ситуация. Есть семья (муж и жена, зарегистрировали брак три года назад официально, до этого год жили вместе). У мужа есть трое детей — все совершеннолетние.У одной из них есть своя квартира, другие двое — живут в приватизированной двушке мужа. Двушка приватизировалась на мужа и детей (его часть по приватизации самая большая + 3 ребенка). У всех троих детей есть свои маленькие детки (до 3х лет). Вторая квартира, уже трёхкомнатная, досталась мужу по наследству от его матери (тогда брак с женой был уже узаконен). В ней он не прописал, прописаны жена и ее совершеннолетний сын (у него тоже маленький ребенок). ВОПРОС: как делится имущество мужа в случае того, если он не оставит дарственную или же завещание? А так же, если они разведутся, может ли жена на что-то претендовать.
Ответы Юристов:

1. Если не будет завещания и дарственных. Часть мужа в двушке по закону делится между наследниками первой очереди- дети, жена, родители ( на случай, если жив отец) . Трешка является собственностью мужа- по закону делится между наследниками первой очереди- дети, жена, родители ( на случай, если жив отец) . 2 . В случае развода а. Жене, ее сыну и его семье в трешке практически ничего не светит, т. к. они зарегистрированы в квартире мужа и он ее и ее сына может снять с регистрации в любой момент как собственник. Поскольку квартира досталась мужу по наследству речь о совместно нажитом имуществе идти не может, но если был договор ренты или купли- продажи с пожизненным проживание или содержание заключенный между матерью мужа мужем и он на момент заключения этого договора был в законном браке то тогда 50% это доля жены. б. На двушку перспектив нет. в. Можно разделить через суд или по договору совместно нажитое имущество за время брака, при этом не важно на чье имя это имущество записано. То что досталось по наследству или было подарено одному из супругов совместно нажитым имуществом не является.

Дарственность при разводе!!!?:

Во время брака з женой, я получил дарственность — дом, от родителей. Имеет ли жена на часть при разводе??? Помогите пожалуйста в вопросе! Желательно по законам Украины пожалуйста…
Ответы Юристов:
Нет не имеет.

Згiдно росiйському закону — вона не мае нiякiх прав до цього будинку. Як менi вiдомо, украiнськi норми мають такого же змiсту.
Имущество, полученное в дар или перешедшее по наследству, не является совместно нажитым имуществом супругов и при разводе разделу не подлежит.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники